Консультации / Педиатрия

У ребенка постоянно бурлит в животе

Помогите разобраться! Весной того года у ребенка были поносы до 8 раз в день,кал был жидкий с гнилым запахои и рос в три раза в горшке. по капрограме не переваренная пища ,мыло, крахмал ,много клетчатки. и гриб подобный дрожевому. И во время этих поносов перестало усваиваться молоко, ребенок сильно потерял вв весе . Перестал есть сладкое т.к оно усиливало брожение. Потом здали кал на дисб. нашли энтеробактер в следующем анализе клебсиела и стафилокок.. Все это лечили и никакого толку,ребенок уже год на строгой диете ни фрукты ни молочные продукты есть не можим. Только рис, гречка картофель и тот иногда не идет и отварное филе .По узи увеличина печень и селезенка, он какой то бледный низкий гемоглабин и ДЖВП. Потом были в Луганске поставили вторичная ферментопатия - лактозная недостаточность и синдром Мальабсорбции. На даный этап часто принимает антибиотики и сейчас опять лечили энтеробактер Икзимом. Не можем никак понять что к чему- был нормальный ребенок а сейчас нам ставят дистрофию еи есть ничего не можим. Учащается стул до пяти раз и по многу какает. На целиакию здавали -нет. Помогите ребенок угасает на глазах. Могут ли это быть лямблии т.к по симптомам они у нас на лицо..?
Добрый день! Думаю, нужно лечь в больницу и полностью обследовать ребенка. на лямблии можно сдать анализ по крови и все будет понятно. Но, уверена, что дело не в гельминтах. Думаю, было бы правильно получить от вашего дактора направление в Киев, в больницу ОХМАТДЕТ и лечь в отделение гастроентерологии на неделю.