Консультации / Отоларингология

Фарингит

Равствуйте! В 14 лет переболела мононуклеозом, высокий стрептококк был. Потом просто частые болезни, вылезала из одной - переходила в другую. С 17 пошли лакунарные ангины. Болели сильно суставы, плохое самочувствие, температура держалась всегда 37,2-37,4. Постоянно промывали миндалины, а через год решили удалить их. Через месяца 3-4 опять ухудшения: также что-то мешается в горле, температура 37,2-37,3, хочется только спать, сил почти нет, учиться из-за этого сложно. Лор сказала, что гранулёзный фарингит. Лежала в больнице, делали прижигание. Полоскание (а пробовали все что можно) и брызгалки не помогают совсем. Улучшение может быть на день-два. На многие таблетки и лекарства была аллергия. От большого количества антибиотиков пошёл фарингомикоз. В горле на небе прозрачные прыщики (до сих пор не говорят, что это), под языком тоже. Выписали только шалфей, на который тоже началась аллергия. Когда я спросила, что сделать с состоянием (хочется постоянно спать и лежать, головные боли, может кружиться, болят суставы, подавленность), врач посоветовала найти молодого человека. После такого "хорошего" совета решили ехать в платную клинику. Там врач назначила неделю большую дозу дифлюкана. И пользоваться октенисептом. По поводу асло сказала, что 260 - не критично и боли скорее всего не из-за этого. Улучшений никаких нет, сейчас на стенке горла нашли кисту небольшую, горло болит, мешает что-то, иногда кашель. Больше всего беспокоит само состояние, потому что сильно мешает учебе, больные суставы тоже не дают много ходить. Очень нужна ваша помощь. Какое иное лечение может быть? Нужно ли снова прижигать стенку горла и опять ложиться в больницу?
Учитывая анамнез (тонзиллэктомия), т.е. глотка у Вас санирована в плане очага хронической инфекции, считаю, что в настоящее время Вам необходима помощь грамотного ревматолога.