Консультации / Гинекология

Зуд и выделения

Зуд выделения здравствуйте, проблема моя началась больше года назад. Меня беспокоили выделения, поэтому обратилась к гинекологу, сдала анализы, у меня обнаружили полипы. В районной больнице мне удалили полипы, через месяц после удаления пришла повторно обследоваться и у меня уже обнаружили эрозию шейки матки. Мне это жутко не понравилось, что одну проблему убрали, а другую в подарок дали. Решила обратиться в платную гинекологию. Там мне подтвердили, что у меня есть эрозия плюс нашли цитомегаловирус. После курса лечения пошла сдавать анализы в ту же гинекологию - цитомегаловирус вылечили. Но основная проблема, которая меня беспокоила все же осталась, поэтому решила обратиться в городскую поликлинику к гинекологу. У меня взяли мазок, позже я пришла в поликлинику и сказали лечить мне ничего не нужно так как мазок чистый, а от чего выделения и зуд не известно, предложили мне сдать мазок в кантарке и сдать в лабораторию на иппп 6 показателей. Пришли анализы, где было сказано, что у меня обнаружено ureaplasma urealyticum. Прописали мне свечи и таблетки, которые предназначены еще и партнеру моему. Не знаю пока как у меня с анализами, так как сказали приходить только в марте, но выделения и зуд так же и остались. Мне кажется уже, что эти выделения и зуд у меня останутся до конца всей моей жизни и будут мучать меня. Помогите мне пожалуйста определить, что это может быть? Может быть это молочница или что то еще? Заранее спасибо.
Добрый день. Уреаплазма уреалитикум является показателем для совместного лечения с половым партнером. Но, очевидно, что не это является причиной ваших жалоб. Вам надо сдать посев на основной спектр и кандида. На время обследования половые контакты прекращаются. Можно использовать средства интим гигиены ( эпиген) и иммунокорректоры ( виферон). Индивидуальное лечение назначается только по результатам посева.