Консультации / Педиатрия

Малышке 2 годика очень сильно беспокоюсь

Здравствуйте! Моей доченьке 2 года и 1 месяц, какает и плачет от боли. Кушает 3-4 раза в день а жидкое очень мало, отказуется и бутылочу мы ни как не бросаем со смесью, воду, чай пьет хорошо. У нас с рождения дизбактериоз, с роддома выписали со стафилакокам. Прошол вот только недавно, а боли так и остались. Кал нормальный мягкий и бывает мягкий и толстый. Врачи прописывают бактерии, пропили много разных но не чего не помогло. Может вы что посоветуете? И как доченьку накормить жидким без капризов?
Добрый день! Боли в животе тут скорее спровоцированы молочным белком, которого много в обычных смесях. Ребенку нужно ограничить все молочное, заменить смесь на Фрисопеп либо совсем отказаться от смесей. Молочный белок и дает почву для роста стафилококка и от него крайне трудно избавиться если не убрать молочный белок. Здоровья Вам!