Консультации / Педиатрия

Маленькому полтора месяца

Добрый день. У старшего ребенка обнаружили яйца остриц. А младшему ребенку полтора месяца, есть ли вероятность его заражения. И если да, то есть ли лекарства для таких маленьких?
Здравствуйте! Вероятность заражения острицами малыша очень небольшая, поскольку маленький ребенок питается грудным молоком и не грызет ногти.