Консультации / Педиатрия

Маленький ребенок очень сильно потеет

Моей девочке год и два месяца. Она родилась в марте и мне не было удивительно, что летом у нее все волосики становились мокрыми практически в несколько секунд - у нас очень жаркий климат. Но потом я заметила, что и осенью это не прошло. Я консультировалась у педиатра - он ответил, что ничего страшного в этом нет, что это особенность организма у ребенка. Волосики становятся мокрыми во время плача, или еды, или при малейших физических усилиях. Тельце тоже потеет, но меньше, даже ладошки - потные и горяцие. При етом сами ручки холодные. Кроме того у ребенка немного выдаются нижние ребра - не сильно, но заметно для меня. я не знаю должно ли это так быть у маленьких детей или моему ребенку недостает каких то витаминов. Или что еще хуже - это признаки какого то заболевания. Витамин Д я даю доченьке в виде препарата Аквадетрим с 4 месяцев и до сегодняшнего времени с перерывом в полтора месяца. До этого она получала витаминные препараты для новорожденных. Но - когда она родилась у нее была желтуха (370 единиц билирубина в самом начале) и мы лежали под лампой и капельницами с глюкозой неделю, а потом еще неделю из-за неумело поставленной капельницы. Препарат пошел под кожу и на ножке образомалась язва с двухкопеечную монету, из за чего у нас были повышенные лейкоциты (17 тыс.) и нам кололи антибиотики два раза в сутки (контрикал, цифепим, микодин). И еще, приблизительно три месяца назад ребенок стал очень часто кричать или резко начинал плакать по ночам, не просыпаясь. Когда я подхожу к кроватке и говорю, с ней доченька почти сразу успокаивается и продолжает спать до следующего крика... Так может по два, три или даже десятку раз за ночь. На поведение доченьки днем ето не отражается - она веселая когда с не йиграют или занимаются, капризничает когда чего то хочети плачет если ударится - в общем обычный милый ребенок, но все ето меня тревожит - плач по ночам, очень сильная потливость и выступающие нижние ребра. Я не знаю что мне делать посоветуйте пожалуйста.
Добрый день. Прежде всего повышенная потливость может быть вызвана нехваткой вит. Д3,а также лимфатико-гипопластическим диатезом,вегетативной дистонией ,гиперфункцией щитовидной железы,климатическими особенностями .Гипергидроз часто передается по наследству.Судя по Вашим симптомам ,я советую проконсультироваться с неврологом и откоректировать дозу витамина Д3.