Консультации / Педиатрия

Болеем уже полтора месяца

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Уже полтора месяца не можем вылечиться, за это время полежали в больнице, становится лучше на 3-5 дней и снова температура. Врач говорит что очень красное горло и сопли то усиливаются,то проходят. Пару недель назад появилась аллергия,хотя новых продуктов не вводили и раньше ни на что реакции не было. Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтоб выявить причину болезни и стоит ли посетить иммунолога? Наш педиант говорит, что для иммунолога мы еще слишком маленькие(
Здравствуйте! врач Ваш, видимо, не понимает, что ребенку нужно обследоваться и лечиться. И у иммунологу надо, и сдать полностью все анализы надо--повышение эозинофилов в общем анализе крови может служить косвенным признаком аллергии, а повышение лейкоцитов быть маркером воспаления. Так же очень важно в этой ситуации посетить грамотного ЛОР-врача, длительный насморк служит прямым показанием для такой консультации. Таким образом, доктора и назначенное ими обследование, помогут установить причину столько длительного заболевания, что поможет составить план лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся