Консультации / Урология

Цистит

Примерно раз в год/два в течение последних 5 лет бывают эпизоды острого цистита. Врач назначал золофт, монурал, канефрон, курантил по схеме. На прошлой неделе я была в отпуске в другой стране, случился неприятный эпизод, рези и жжение при мочеиспускании, каждые 10-15 минут, кровь в моче. Принимала метиленовый синий в таблетках (посоветовали там в аптеке) и на следующий день эпиозде левофлоксацин 500мг 1 раз, нет возможности посетить врача (тяжело переносился из-за тошноты и болей в мышцах). Через четыре дня опять неприятные ощущения при мочеиспускании, пью канефрон. Вопрос - через сколько дней после принятого левофлоксацина можно сдать бакпосев? Оправдано ли применение монурала без ожидания результатов бакпосева? (В прошлых эпизодах хорошо помогало).
Посев лучше сделать сразу и следующий через три недели после приема последнего антибиотика. Это если Вы будете лечиться у нас, у других врачей методика может отличатся. Применение антибиотика оправдано только по назначению врача. Самостоятельно Вы можете принимать только травы и препараты с травами- канефрон, фитолизин. Всегда повторяю -бесконтрольный прием антибиотиков приводит к образованию в Вашем мочевом пузыре микробов устойчивых к любым антибиотикам.