Консультации / Педиатрия

Плохо спит

Здравствуйте.Мы с 8 месяцев стали плохо спать ночью,просыпается раза 3 а иногда может и поиграть 1,5 часа.Днём тоже стал плохо спать.Раньше спал в обед по 2-3 часа а сейчас 1,5,но ещё мы спим днём два раза по 1 часу.Вообще начал спать плохо ночью с 6 мес когда зубы полезли.Скажите пожалуйста может у нас не правельный режим?
Добрый день! Режим у вас правильный для 8-ми месячного возраста. Если реьенку сейчас больше года, то пора переходить на режим с 1 дневным сном. Причиной частых пробуждений может быть в зубках (тогда применяют гели с лидокаином, свечи вибуркол), либо нагрузка на пищеварение. Обратите внимание на прикорм: не были ли рано введены некоторые продукты, в частности молочка. Здоровья Вам!