Консультации / Кардиология

Нарушения ритма

Уважаемый алекс уважаемый александр александрович в 2013 г произошел инсульт -сразу после инсульта обнаружили идиопатическую фибрилляцию предсердий параксизмальную форму- гипертоническую болезнь 3 ст . Риск 4- в течение 3 месяцев сделали операцию рча- сн 2 ст (2 ф.Кл)-дали группу инвалидности-3- ритм нарушался- сделали еще одну операцию в 2015 г - снова ритм нарушался -лежал в больнице- отправили на консультацию к кардиологу- сейчас готовят к третьей операции- но в диагнозе уже не пишут ни что онмк было -давление 160 и выше - не меря давления- написали что 120/80 -видимо снять группу хотят -как так? Гипертоническая болезнь никуда не делась - как быть? Как человек болел- так и болеет- можно ли опровергнуть диагноз?
Не могу ответить. Диагноз хронического заболевания могут снять только если ранее он был выставлен неверно и по новым данным этот диагноз опровергается. Определение группы инвалидности зависит от состояния, профессии и других факторов. Если раньше трудоспособность была утраченоа, то на фоне лечения она могла восстановиться. Тогда группу снимут.