Консультации / Педиатрия

Смесь с лимонной кислотой

Здравствуйте! Муж кипятил чайник с лимонной кислотой, я не знала, 4 раза делала ребенку смесь. Дочь кушала ее хорошо, ведет себя как обычно. Опасно ли это? Что нужно сделать? Ребенку 2 месяца.
Добрый день! Все зависит от концентрации лимонной кислоты, но в любом случае это чревато лишь раздражением слизистой желудка и кишечника. Понаблюдайте за ребенком: если нет беспокойства, диареи, значит, концентрация не была высокой и все обошлось. Здоровья Вам!