Консультации / Эндокринология

Тест на толерантность к глюкозе

Назначили тест. И я с ужасом смотрю на пакетик в 75г глюкозы. Учитывая что я чай и кофе пью или вообще без сахара, или с половиной чайной ложки. Более сладко и меня уже тошнит. Вопрос, не сможет ли мне стать плохо от такой смеси? И еще я прочитала что можно в эту смесь добавить лимонной кислоты, чтобы не было так тошнотворно. Правда ли это и сколько можно добавить?
Добрый вечер. Да, получающийся сладкий сироп не все в состоянии спокойно перенести. Но, как утверждают пациенты, в течение дня после пробы самочувствие нормализуется. Обычно рекомендуется добавить 1-2 дольки лимона для улучшения переносимости пробы. Не настраивайтесь на плохую переносимости, и тогда проба пройдёт спокойно, как и у большинства её проходивших. Не болейте!