Консультации / Педиатрия

Ребенок выпил смесь с лимонной кислотой

Ребенок 5 месяцев выпил смесь с лимонной кислотой. Дозировка примерно 10 г на 0,5 литра. В 12 часов выпил 120-130 мл смеси, в 3 часа дали нормальную смесь 180 мл. Смесь анти рефлюксная с камедью рожкового дерева. Воду не давали, у ребенка срыгивания. Малыш ведет себя как обычно, стул в 6 часов хороший. Стоит ли бежать в поликлинику?Какие могут быть последствия?
Последствия могли быть в виде ожога полости рта и пищевода, но раз нормально себя ведет, покушал, то видимо Вы родились в рубашке