Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1 год выпил смесь с лимонной кислотой Что может быть и что делать

Здравствуйте, мой ребёнок 1 год, съела смесь с лимонной кистолотой, 150 грамм. Сначала кушать её не хотела, а я заставила. Уложила её спать и попробовала кашу!!! Вспомнила, что вода в чайнике была в кислоте лимонной, ЗАБЫЛА ПРОМЫТЬ!!! Сейчас ребёнок спит, что может быть и что делать ?! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СИЖУ НЕ УСПОКОЮСЬ!!!!!!
Могли сжечь слизистую, но ребенок да и вы бы орали от боли.Проснется дайте большое количество воды, без всего и покажите доктору ребенка