Консультации / Стоматология

Передний зуб гноился

Добрый день! У меня пару дней ныло два зуба, ранее леченых, передние. Пошла к стоматологу оказалось что корни двух зубов расположены очень близко, а один передний зуб в корне начал гноится, и этот гной охватили район второго переднего зуба, но не сам зуб. Врач мне вскрыл зуб, из которого исходила вся проблема, день я походила с открытым зубом чтоб вышел гной и на следующий день он мне его запломбировал. Теперь у меня болит в области носа, при нажатии или при шевелении того района. Болит можно сказать прям под входом в ноздрю. Врач сказал что так пока будет, так как там все воспалено. Если вдруг воспаление не пройдет или будет опухать то придется резать десну и убирать оттуда гной. Подскажите все ли правильно сделал врач? И чем я могу помочь, как могу поспособствовать устранению воспаления?
Здравствуйте, по современному протоколу эндодонтического лечения зубы не оставляют открытыми , проводят тщательную механическуюи медикаментозную обработку и проводят времменую пломбировку канала специальными противовоспалительными пастами, затем пломбируют постоянным материалом.
Консультация врача стоматолога на тему «Передний зуб гноился» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.