Консультации / Стоматология

качаются передние зубы

Здравствуйте.Ситуация такая: врач стоматолог при пломбировании переднего зуба удалил нерв и открылось кровотечение,останавливая которое,я услышала хруст. После этого,пердний запломбированный зуб начал качаться,из десны примерно через год появился не значительный при надавливании гной. Следом начал качаться второй зуб и ситуация повторилась.При этом ни болей(нервы удалены на обоих зубах),ни запаха нет.Что это и как быть?Помогите пожалуйста.Я планирую имплантацию обоих передних зубов в ближайшее время и Ваша консультация мне очень важна.Заранее спасибо.
Добрый день! Скорее всего у Вас перелом корня зуба. Безболезненно протекает, потому что есть отток тканевой жидкости и гноя через свищевой ход. Если Вы пишете, что выделяется гной, то запах должен быть специфический. Диагностировать перелом корня зуба с помощью обычной прицельной рентгенографии не всегда представляется возможным. Более информативный метод диагностики в данном случае конусно-лучевая компьютерная томография. Имплантация в данном участке возможна после удаления, полного заживления и стихания хронического воспалительного процесса. В периодт между удалением и имплантацией для замещения косметического дефекта рекомендуется использовать временную съемную косметическую пластинку.