Консультации / Стоматология

Немного болит нос и чувствуется немного давление в зубе если по нему постучать после лечения передних зубов

Добрый день! Два дня назад была в Институте стоматологии с острой болью. Было все достаточно серьезно: старые пломбы передних зубов дали осложнение: начал скапливаться гной у корней. На снимке этого видно особо не было. Но когда рассверлили, чтобы снова почистить канал - там оказался гной. Поэтому решили так же почистить и соседний зуб, там такая же ситуация. Почистили, поставили лекарство и временную пломбу. Через три недели ехать делать пломбу обычную. Сказали следить первые сутки. Если будет температура или припухлость в десне, то ехать уже в хирургическое отделение. Первые сутки все прошло хорошо. Вторые вроде тоже. И боль постепенно сходит на нет, НО если по зубу (первому резцу) постучать, то я чувствую его. Не больно, но давление немного есть. И нос со стороны зуба свербит.. Вчера был со стороны леченого зуба насморк, сегодня нет, НО если надавливать на нос, то я тоже чувствую немного боль и давление. Меня беспокоит - может там гной снова копится? И лучше ехать в хирургию, не дожидаясь температуры и припухлостей? Так как при острой боли, когда я поехала в институт - припухлостей не было тоже и температуры не было, но была ооооочень сильная острая боль, особенно ночью. Нужна консультация как мне действовать. Или ждать эти три недели и уже тогда ехать на пломбу, а там видно будет? Может эти симптомы, просто потому, что было лечение и анастезия? И там рана, поэтому немного что-то чувствуется? Просто успокоите меня или дайте напутствие как действовать дальше!
Здравствуйте! После эндодонтических манипуляций (лечение каналов) возможны болевые ощущения, постепенно сходящие на нет, то есть, то, что после лечения Вашего периодонтита, Вы испытываете неприятные ощущения - вполне нормально, но чтобы сказать Вам более точно, мне необходимы рентгеновские снимки до и после лечения, пришлите мне снимки пожалуйста и я скажу Вам больше. С уважением, Кирилл Мелихов.