Консультации / Педиатрия

Плохо спит ночью

Добрый день! Подскажите, что может беспокоить нашего малыша?! Нам 4,5 месяца, на гв, при рождении вес 3650,рост 52, сейчас вес 7100 рост 64 см! С 4х месяцев стали очень плохо спать, просыпается за ночь раз 10, при этом на покушать 4 раза, остальные разы просто плачет, приходится брать на руки и укачивать, спим в одной кровати! Были у невропатолога, делали узи головы-все в норме, невролог сказала отклонений нет! Я думаю может режутся зубки, но десна не красные, на ночь начала ставить свечи вибуркол-не помагает! Днем когда бодрствует постоянно чешет то ушко то затылок, капризничает! Как нам перестать мучать маму и себя, и крепко спать, подскажите?! Заранее спасибо
Добрый день! Зачастую такое вызывают проблемы с животиком. Поэтому нужно сдать анализ на дисбактериоз, а кормящей маме - исключить все молочное, так как часто именно молочный белок и молочный сахар вызывает беспокойство ребенка, так как плохо переваривается у малышей, приводит к болям и спазмам в животике (потому и нарушается сон) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна