Консультации / Лекарственные препараты

Лекарство сумамед

Добрый день !Врач уролог поставил мне диагноз хронический уренопростатит! И назначил таблетки сумамед по 025 грамм по одной таб-2раза в день курс 12дней.На сколько это правильно? Я слышал что этот препорат употребляеться в малых каличествах максимум три дня и то что он сажает почки
Здравствуйте! Обычно Сумамед при инфекции мочевыводящих путей назначают в первые дни в высокой дозе, а затем в поддерживающей 250 мг/сутки, курс - до 7 дней. Возможно, ваш доктор решил применить другую схему. Это допустимо. Главное, если эффекта не удастся достичь, сдайте посев на флору и чувствительность к антибиотикам, прежде, чем менять антибиотик