Консультации / Терапия

СОЧТАНИЕ ПРЕПАРАТОВ ТАМИФЛЮ И СУМАМЕД

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МЕНЯ ЗОВУТ ЕЛЕНА, МНЕ 32 ГОДА. В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ СНАЧАЛА ЗАБОЛЕЛО ГОРЛО, ЗАТЕМ ПОЯВИЛАСЬ ЗАЛОЖЕННОСТЬ В ГРУДИ И ОДЫШКА. В ТЕЧЕНИИ 2 ДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРА 37,2-37,4.ПРИМЕНЕНИЕ ЛАЗОЛВАНА И ИНГАЛЯЦИИ ЭФФЕКТА НЕ ДАЛИ. ОБРАТИЛАСЬ К ВРАЧУ, АНАЛИЗЫ ЕЩЕ НЕ СДАВАЛА. МНЕ НАЗНАЧИЛИ ТАМИФЛЮ 75 МГ, 2 РАЗА В ДЕНЬ- 5 ДНЕЙ, СУМАМЕД 500 МГ, 1 РАЗ В ДЕНЬ - 6 ДНЕЙ, ЛАЗОЛВАН 4 МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ -5ДНЕЙ, ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ 10 ШТУК В ТЕЧЕНИИ ДНЯ. ПОСЛЕ ПРИЕМА ВСЕГО ЭТОГО У МЕНЯ ЗАБОЛЕЛ ЖЕЛУДОК И ПРАВЫЙ БОК. СОЧЕТАЕМЫ ЛИ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ И СТОИТ ЛИ МНЕ ПРОДОЛЖАТЬ ПРИЕМ ВСЕХ ПРЕПАПРАТОВ НЕСМОТРЯ НА БОЛИ.СПАСИБО!
Суммамед Антибиотик широкого спектра действия. Назначают по 500 мг в течение 3–х дней. Как и любой антибиотик назначается строго по показаниям, вы не написали свой диагноз, поэтому не могу сказать с какой целью он назначен и тем более на 6 дней. Необходима осторожность при назначении препарата больным с тяжелыми нарушениями функции печени и почек. Тамифлю Противовирусный препарат, в принципе сочетается с другими препаратами.