Консультации / Отоларингология

сколько дней пить сумамед при отите

Нам врач поставила двусторонний отит. На одном ухе барабанная перепонка выбухает. Назначили клоцид суспензию, ее в аптеке не оказалось. Нам педиатр поменяла клоцид на сумамед по схеме 1 день-7,5 мл, 2-5 день-3,5 мл. Т.к. Лор-врач к нам приезжает редко, антибиотик поменяли без нее. В инструкции написано при заболеваниях лор-органов принимать 3 дня. Она нам рассчитала на 5 дней. Сколько же все таки дней надо принимать сумамед. Возраст 3 года, вес - 15 кг
Сумамед отличается тем, что продолжает работать даже после отмены. То есть если вы принимаете препарат 3 дня, это равно 5 дневному курсу приема другого антибиотика, если 5, то это равносильно семидневному курсу. Думаю, что самым простым решением было бы показать ребенка ЛОР-врачу как раз для отмены препарата. Но даже если вы будете принимать сумамед 5 дней, ничего страшного не произойдет. А самое главное - последите за малышом: если он больше не жалуется на боль, то значит, препарат назначен правильно и отит если не ушел, то уже уходит