Консультации / Лекарственные препараты

Давать ли сумамед?

Здравствуйте! У меня возникла такая дилемма: моему ребенку 2,5 месяца, наш папа принес домой простуду в виде насморка и заложенности носа, переболел сам и меня заразил, в итоге ребенок начала кашлять. Сегодня вызвали на дом нашего врача, она послушала хрипов нет легкие чистые, температуры тоже нет. Вот ее лечение : Амброксол 0,5 ч. л 2 раза в день, Виферон свечи, и сумамед на 5 дней!!! Меня смутил именно сумамед - стоит ли его принимать, т.к. температуры нет и кашель не частый, ведь у него в противопоказаниях детский возраст до 12 лет, я первый раз слышу чтоб от кашля назначали антибиотики? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Лично я не вижу показаний для назначения антибиотика, однако, возможно,у педиатра есть каие-то показания для данного назначения? возможно, имеет смысл очно проконсультироваться с другим педиатром. Удачи Вам!
Консультация фармацевта на тему «Давать ли сумамед?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.