Консультации / Педиатрия

Можно ли столько сахара в день

Здравствуйте. Ребенку 2 г. Из питья предпочитает только компот агушу. Недавно начала сама варить компоты,но они получаются кислые и я кладу 3 ложки столовых сахара и потом развожу с водой. Получается все равно не слишком много. И это все выпивает за день. Т.Е. Получается ребенок получает также те самые 3 ст ложки сахара и еще на завтрак каша с сахаром. Конфет,мармелада ничего такого не даю. Можно ли столько сладкого? Также бывает к вечеру появляются на теле пузырьки с покраснением вокруг (много последние два дня было на руке и ноге), но такое наблюдалось и ранее, невыясненная на что-то аллергия, а тк высыпало много получается на сладкое? Аллергии нет? Или на сахар тоже бывает?
Добрый день! В целом, это не много сахара в день для ребенка данного возраста. Дети нуждаются с большем количестве глюкозы, так как быстро растут, двигаются и расходуют ее. Аллергию может вызывать как сладкое (но обычно это именно кондитерские изделия), так и другие продукты. Но зачастую самым частым аллергеном у детей является молочный белок. Сократите количество молочного и понаблюдайте. Здоровья Вам!