Консультации / Дерматология и косметология

Шершавые пятна на ягодицах у ребенка

Здравствуйте. Девочке 3,5 года. Появились пятна на ягодицах и на б.Половых губах. Пошла в садик и видимо плохо начала подтираться после туалета. Но такая же проблема была год назад - вылечили пимафукортом, но лечили около двух месяцев (прописывала дерматолог). Пятна появляются в холодное время года. Дерматолога в детской теперь нет и не с кем проконсультироваться. Подскажите что это может быть. Лечить снова пимафукортом или лучше другой мазью.
К вопросу приложено фото
Больше похоже на пищевую аллергию. Ограничьте углеводы, выпечку, исключите сладости, шоколад, газир. напитки. Соблюдайте интимную гигиену. Зиртек 5 кап 2 р/день после еды 7 дней. Салицилово-цинковая паста 2 р/день 7 дней.