Консультации / Педиатрия

Коричневое полосовидное пятно на ноге ребенка

В полтора месяца у сына на ягодице появилось коричневое вытянутое пятно, рельефное, шершавое. Только спустя месяц заметила как оно переходит в тонкую аналогичную полосу вниз по бедру до обратной стороны колена. Сдавали соскоб грибка не обнаружили, предположительный диагноз невус, но все 5 врачей у которых мы были не уверены. Подскажите пожалуйста, возможно кто-то из вас сталкивался с подобным
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, это не невус, это плоский линейный лишай. Идиопатическое заболевание, которое возникает на фоне сниженного иммунитета, а так же при нарушении работы кишечника. Оно пройдет самостоятельно, вам нужно только наладить питание ребеночка. Покажитесь дерматологу и гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Спасибо большое!