Консультации / Лекарственные препараты

Камни в желчном пузыре

Доброго времени суток, мне прописали принимать препарат пантасан 40 мг, чтобы снизить кислотность в желудке. У меня имеются камни в желчном пузыре, также поставили диагноз холецистит, имеется небольшая грыжа желудка, плохо работают клапаны желчного пузыря. Хочу у вас узнать, может ли препарат пантасан 40 мг, действовать как желчегонное и сдвинуть камни в желчном пузыре?? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, Пантосан не повлияет на моторику желчного пузыря