Консультации / Стоматология

Удаление 27 зуба

Здравствуйте, константин александрович. Много лет страдаю хроническим одонтогенным левосторонним гайморитом. На кт обнаружилась огромная киста на 27 зубе. Была на консультациях у многих лоров, есть рекомендации удалить 27 зуб вместе с кистой и сделать пластику ороантрального свища. Можно ли закрывать свищ, если пазуха тотально затемнена увеличенной слизистой или обязательно при этом делать гайморотомию? Какой наименее травматичный метод устранения моей проблемы. Возможно ли сделать операцию у вас?
К вопросу приложено фото
В данном случае все изменения в пазухе ввзваны кистой. При удачном стечении обстоятельств восстановится и кость в пазухе, что сделает возможным последующую имплантацию отсутствующегоо 27з. Но в любом случае все возможно. Для проведения операции пазуху нужно предваоительно подготовить, очистить от гноя и перевести в ремиссию. Соответственно провести несколько пункций. И при получении стоикой ремиссии можно оперировать. Если гной продолжается, операцию нужно отложить. Да у нас это возможно.