Консультации / Проктология

геморой

Добрый день! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ в выборе лечения, т.к. к проктологу необходимо ехать за 200 км. У меня после дефекации началось обильное кровотечение, кровь светло алая, После того как кровь остановилась появилась опухоль вокруг сфинкерса и сильная боль, как будто кол забили, Опухоль большая сантиметра 4 по длине и сантиметра 2 по высоте,синюшная, пальцем дотронутся больно. Так продолжается уже 15 дней. Хоть на стенку лезь. ни сидеть, ни лежать, ни ходить не могу. Мазал кремом Релиф, и гепариновой мазью, пью Детралекс по 3 капсулы 2р.в день. Ничего не помогает. Последние 5 дней применяю гепатромбиновые свечи и мазь троксевазин но эфекта большого нет, хотя опухоль немного стухла. Но ко всем болям добавилось ещё и сжение в заднем проходе,после дефекации, как будто перцем намазали. И сохраняется сжение долго ,часа 3-4. Подскажите пожалуйста как снять воспаление и боль, и возможно ли медикаментозным лечением покурсово сохранять результат если он возможен. Заранее благодарен. С уважением Владимир.
Добрый день. Это затромбировался внутренний геморроидальный узел (острый геморрой). По правилам его нужно лечить только в больнице. Детралекс по схеме. Трентал 1 тх 2 раза, люой обезболивающий + противовспалительный препарат (например Кетонал). Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки. Ауробин 2 раза в сутки. Днем повязка с мазью Левомеколь. А на ночь повязка с мазью Вишневского на всю ночь. Если нет улучшения - то срочно к проктологу, пусть и за 200 км. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Огромная благодарность за ответ. Опухоль пошла на убыль. Подскажите пожалуйста почему после дефекации у меня бывает обильное квотечение ( кровь темно алая), И кровотечение такое аж струйкой течёт. Но происходит это время от времени не часто. При этом почти всегда воспаляются гемороидальные узлы, но бывает и не воспаляются. Можно ли это как-то лечить. Заранее благодарен за ответ. С уважением Владимир.
И снова здравствуйте. Всегда пожалуйста. Все потому что у Вас выраженный геморрой с геморроидальными кровотечениями. Это скорее всего, но окончательный вердикт после соответствующего обследования поставит только проктолог при личном осмотре. Дело в том что так проявляться может не только геморрой но и более грозные заболевания. Поэтому рекомендую вам все таки выбрать время и все таки показаться к проктологу в спокойном "холодном" периоде геморроя, а это не ранее чем через 2 мес после ликвидации приступа острого геморроя. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.