Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! Мне диагностировали правостороннюю паховую грыжу полтора года назад. До этого момента никаких особых проблем не было. Сейчас, уже шестой день, тянущие боли в паху справа, отдают в ногу. На операцию сейчас никак нельзя(сессия, экзамены, вынужденная поездка в другой город). Это точно признаки, присущие грыже, или может что другое?Интересно, чем это вызвано и есть ли обезболивающие? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Да, для паховой грыжи это типично. Чтобы не болело, по хорошему конечно, нужно сделать операцию. А до операции - существует специальный "грыжевой" бандаж, чтобы она не выходила в течение дня - можете попробовать носить его. Ну и принимать любые доступные обезболивающие таблетки, в лечебной дозе, которые тоже немного могут помочь снизить боль.