Консультации / Педиатрия

Курс урсофалька

Здравствуйте! Ребёнку 2 мес. Родился недоношенный в 36 недель с весом 2230. Сейчас весит 4800. У нас затянулась желтушка. В 1,5 мес анализ показал билирубин 103. Наша педиатр прописала курс урсофалька по 1,25 мл на ночь в течение месяца. С дозой я разобралась, а вот с продолжительностью курса не уверенна. Посмотрела статьи в инете и многие форумы. Многим назначали курс 2 недели. Так вот вопрос: 1 месяц - не много ли? Не навредит ли это малышу? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! препарат этот некоторым и на год назначают) Средство хорошее, отлично поддерживает печень, особенн пр и повышении уровня билирубина его нужно использовать. Месяц --нормальный курс, не волнуйтесь! и не болейте! С уважением, Бутузова Олеся