Консультации / Гастроэнтерология

Урсофальк и алкоголь

Здраствуйте у меня больше года назад был удален желчный пузырь(камни)врач назначил пить урсофальк.Скоро у меня день рождение подскажите через сколько после окончания курса можно выпивать алкоголь.и можно ли его пить с урсофальком?
Здравствуйте, любые препараты, которые принимаются совместно с алкоголем, теряют свою эффективность. И также могут быть индивидуальные аллергические реакции, которые непредсказуемы. Если планируете прием алкоголя, отмените в этот день препарат