Консультации / Лекарственные препараты

Алкоголь и Урсофальк

Здравствуйте! Впереди застолья, праздники.. Мне назначили курс Урсофалька с целью вывести желчь. Его необходимо пропить курсом в 1,5 месяца. Хотелось бы знать, сколько должно пройти времени после курса лечения Урсофальком, чтобы можно было немного выпить алкоголя? Спасибо!
Добрый день! Урсофальк совместим с приемом алкоголя (умеренным!) Он даже защитит печень от негативного влияния алкоголя и препятствует опьянению.