Консультации / Гастроэнтерология

отзыв на курс лечения

Добрый вечер, доктор! В июне 2009г после проведения гастроскопии и колоноскопии под наркозом обнаружены: гастрит. неликобактер и дивертикулярная болезнь. На Узи; изгиб у шейки желчного пузыря, конкрементов и образований нет., неравномерно уплотненная стенка ж,п.Хронический панкреатит вне обострения??? По общей левой подвздошной артерии атеросклироз. бляшки. Минимальные диффузные изменения в печени. Мне 60 лет, работаю очень активно на производстве руководителем участка. С детства страдаю запорами, лечилась сан-курортно в 80 годы. Бывали приступы холецистита и прочее. Второе полугодие 2009г лечилась препаратами ; дюфалак.дюспаталин, ультоп, эубикор, альфа нормикс. Стало лучше. В марте 2010 посетила доктора , решили избавиться от неликобактер, предварительно сделали Узи хелчного пузыря и вдруг обнаружили полип 7-8мм. Процедуру УЗИ проводила один и тот же специалист. Как можно это объяснить. неужели за 9 месяцев такое возможно? И далее мне гастролог назначает лечение; 7 дней пилобакт ам утро-вечер, Одновременно ультопутро-вечр 20мг 7дней. затем 1 раз на ночь , ,дюспаталин утро-вечер 14 дней и урсофальк 2 кап. на ночь и эубикор. Было очень тяжело все это осилить, После према 38 капсул урсофалька началась жуткая диарея. А через неск. часов отрыжка тухлым, которая продолжалась 2 дня. Я поняла, что просто отравилась лекарствами. Доктор мне посоветовала уменьшить дозу урсофалька, но я бросила пить все лекарства, кроме эубикора. Родные заметили, что пожелтели белки глаз. Сейчас, спустя месяц .периодически побаливает печень и потеряна вера в лечение. Каково Ваше мнение и Ваши рекомендации? Спасибо!
Добрый день! Вам необходимо повторное адекватное обследование и правильный подбор терапии. За 9 месяцев в желчном пузыре могло появиться полиповидное образование (возможно, его раньше не было, или не увидели). Следует повторно все вопросы обсудить с врачом-гастроэнтерологом. Какие-либо рекомендации давать заочно не возможно.