Консультации / Стоматология

Киста зуба

17 Июля 2015 года удалили кисту зуба лазером. Как сказал доктор, проводивший операцию, лекарство и материал для образования костной ткани не закладывали. Осложнений не было. Два месяца чувствовала себя хорошо. Через 3 месяцы на месте кисты образовалась шишка, которая чувствуется при надавливании. Снимок сделала, но врач сказал, что какие-либо выводы делать рано и что костная ткань образовывается в течение года. Сейчас прошло пол года - шишка стала еще больше. Могут ли быть какие-либо осложнения? Снимок прикладываю (5-й зуб). Снимок сделан через 4 месяца после удаления кисты. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Да, киста есть. удивительного в этом нет. если в канале не благополучно, рвк не поможет.
Консультация врача стоматолога на тему «Киста зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.