Консультации / Неврология

Болезнь Паркисона

Здравствуйте! У моего мужа бп. Ему в марте будет 66 лет. Диагноз бп ему поставила врач - невролог 4 года назад в нашей поликлинике. Ни на какое обследование его не посылали, мрт не делали. Ему выписали таблетки тремонорм, которые он пьёт по рекомендованной схеме, наверное, года 3 без перерыва. Как всё началось: лет 5 назад у него стала наблюдаться заторможенность в движениях, спустя год - полтора стала дрожать левая рука, походка стала согбенной, голова вперёд вытянута, точь-в-точь, как у больного бп. Стали мучить запоры, бессонница, депрессия. В феврале 2014г. Лежал в неврологическом отделении северной б-цы г. Кирова. Особых улучшений не было после лечения. После этого ни на приёме, ни стационаре не был, т.К. Нет доверия врачам нашей поликлиники. На данный момент наблюдается тремор левой руки, лица ( незначительное), скованность движений левой руки, правая начинает с трудом подниматься ( с моей помощью надевает одежду). Болят колени, спина, по ночам тянет икры ног, мучает бессонница, депрессия. На группу не выводят, всё хотели вылечить. А у него состояние ухудшается. Подскажите, как быть с его болезнью. Показана ли ему операция с помощью жидкого азота? Я очень беспокоюсь за его здоровье и сильно переживаю. Помогите, пожалуйста. Надеюсь на вашу компетенцию. С уважением шмакова евгения.
Здравствуйте! В любом случае сделать МРТ головного мозга, с сосудами головного мозга + УЗДГ брахиоцефальных сосудов. По описанию похоже на паркинсонизм, нужно просто правильно подобрать препараты и дозировку. Тремонорм не панацея. Вопрос об операции заочно не решается, вопрос очень серьезный. Смените невролога, обратитесь к специалистам по болезни паркинсона и все наладится. С уважением, доктор Малахов И.Ю.