Консультации / Педиатрия

Высокая температура у 3-хмесячного ребенка

Здравствуйте. Сейчас выходные и нет возможности обратиться к врачу. У трехмесячного малыша поднялась в обед температура 37,8. Он стал принимать свечи "генферон", капли "грипферон". Кашля нет, насморка нет. Вечером поднялась температура 38,2. Дали 2,5 мл "нурофена". Температура стала 37,6. В 2 часа ночи температура 39, дали "нурофен" - температура 38,6. Спал малыш очень беспокойно. Утром температура 38, 4. Папа малыша тоже болеет: высокая температура, боль в горле, кашель. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. Пока вы все делаете правильно. Продолжайте начатое лечение, дайте дополнительный объем жидкости, чтобы поддержать водный баланс, завтра обязательно покажите ребенка врачу. Если температура выйдет из-под контроля, вызывайте "скорую помощь".