Консультации / Педиатрия

Хрустят кисти рук и ноги у годовалого ребенка

Ребенку ровно год , родила в семь месяцев. Часто слышу хруст в ногах и руках. Водила на массаж , сказали слабые суставы. Подскажите , пожалуйста, с чем это связанно, какие будут последствия ?
Добрый день! Некоторый хруст слышен у многих детей до года и это связано с несовершенством опорно-двигательного аппарата, со временем хруст проходит. Но чтобы исключить наличие патологии, необходимо посетить врача, который в целях диагностики направит пациента на биохимический анализ крови (С-реактивный и общий белок, щелочная фосфатаза, ревматоидный фактор, креатинкиназа). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна