Консультации / Педиатрия

Потеря аппетита У ребенка

Здравствуйте ! Моей внучке 8 лет , ходит во 2 класс .Около месяца назад перестала вообще кушать . Начались просьбы , чтобы она хоть что нибудь перекусила .Но в ответ : не хочу . Раньше такого не было , дайте пожалуйста ваш совет ?
Добрый день! В таком случае нужно обследоваться у гастроэнтеролога, сделать узи брюшной полости. дело может быть и в панкреатите, и спазме желчного, это все нужно выяснять. Если нарушения обнаружены не будут, то могут посоветовать элькар для повышения аппетита. Здоровья Вам!