Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый вечер! Ребенку было 6 месяцев 26 дней, был контакт с больным ветрянкой 3 дня,включая день высыпания волдыриков,нов этот день мы сразу же уехали.Сейчас ребенку 7 месяцев 2 дня.Подскажите,какая вероятность,что мы заразились? 99,9%?И когда нам ждать этих высыпаний? Можно ли нам делать последнюю прививку от гепатита в или стоит подождать? Заранее благодарю.
Здравствуйте! нет, вовсе не 99%. Ребенок мог просто не заразиться 9с моим сыном такое было). Если Вы кормите грудью и болели ветрянкой сами, то вероятность еще ниже. Но рассчитать нереально. Остается только ждать. Ребенок может заболеть в течение 21 дня, потом карантин заканчивается. Вам осталось еще немного, в любом случае, вылечим!, даже, если малыш заболеет! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся