Консультации / Онкология

Плоскоклеточный рак

Уважаемая Валентина Владимировна, мы с мужем ухаживаем за свекровью (86лет), у нее неподтвержденный рак кожи, на лице зудящие болячки, как ожоги, и две темные родинки на кончике носа (2 года), возили ее к дерматологу (в Волоколамске онколога нет), врач сказал, что нужно везти Балашиху. Чувствует она себя хорошо, аппетит хороший, в уме и памяти, никогда ничем не болела. Валентина Владимировна, не опасно ли это для окружающих, мы приезжаем в деревню с детьми и внуками? Спасибо.
Наталья, рак не заразен, вашим детям и внукам ничего не грозит. А маму постарайтесь показать онкологу, не запускайте болезнь. Рак кожи очень хорошо поддается лечению.