Консультации / Онкология

Плоскоклеточный рак шеи

Добрый день! Обращаюсь за помощью,у моего тестя 1940 года рождения обнаружен метастаз(справа в лимфоузле на шее под ухом большая шишка) плоскоклеточного рака 3 стадии.Проведено: КТ шеи ,УЗИ шеи,ПЭТ/КТ,биопсия опухоли,трепанбиопсия и разные другие исследования. Но не обнаружен источник (очаг). На сегодняшний день в одной больнице предлагают операцию по удалению увеличенных лимфоузлов шеи без поиска источника,в другой химио-лучевую терапию на область носоглотки. Учитывая возраст и полную неопределенность источника отдаю предпочтение химио-лучевой терапии. Подскажите пожалуйста что делать?Ведь 72 это не возраст!
Здравствуйте,так если ему делали ПЭТ \КТ,то,вероятно процесс более или менее понятен докторам,в принципе возможны два предложенных вам решения последовательно.С уважением.М.М.