Консультации / Онкология

Плоскоклеточный рак шеи

Добрый день! Обращаюсь за помощью,у моего тестя 1940 года рождения обнаружен метастаз(справа в лимфоузле на шее под ухом большая шишка) плоскоклеточного рака 3 стадии.Проведено: КТ шеи ,УЗИ шеи,ПЭТ/КТ,биопсия опухоли,трепанбиопсия и разные другие исследования. Но не обнаружен источник (очаг). На сегодняшний день в одной больнице предлагают операцию по удалению увеличенных лимфоузлов шеи без поиска источника,в другой химио-лучевую терапию на область носоглотки. Учитывая возраст и полную неопределенность источника отдаю предпочтение химио-лучевой терапии. Подскажите пожалуйста что делать?Ведь 72 это не возраст!
Здравствуйте,так если ему делали ПЭТ \КТ,то,вероятно процесс более или менее понятен докторам,в принципе возможны два предложенных вам решения последовательно.С уважением.М.М.
Консультация врача онколога на тему «Плоскоклеточный рак шеи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2013
О консультанте
Специализация