Консультации / Дерматология и косметология

Внезапно начали появляться воспаления на коже в виде пузырьков с сукровицей иногда есть гнойное содержимое

Начались под глазами, затем распространилось по всему лицу, сейчас уже и лоб. Не болят, чешутся ли - уже не знаю, тк принимаю супрастин, думала, аллергия, но уже не уверена, т.К. Исключила все косметические ср-ва. Взяли недавно щенка, ( возможный аллерген), но до этого дома уже собака 10 лет. Высыпания только на лице, с каждым днем появляются новые 2-3. Что это может быть? Может ли это быть аллергия? Как это лечить? Усугубит ли ситуацию дарсонвализация? Жуткими угрями страдала раньше, пару лет кожа чистая уже. Да и к кому идти даже не знаю, к дерматолог ли, к аллергологу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фотографии неинформативны, можно судить только по описанию. Высыпания только на лице? В семье кого-то еще беспокоят высыпания? Обращает на себя внимание линейность высыпаний, их сгруппированность. Вы обрабатывали щенка, перед тем как его взять, обращались к ветеринару? Думаю, что стоит. Так как аллергическая реакция представлена обычно пятнами, а угревая - пустулами. У Вас ни то, ни другое. Я бы рекомендовала исключить укусы, в первую очередь. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова