Консультации / Неврология

Тошнота от мерцания гирлянды

Здравствуйте. Недавно купил быстро мерцающую гирлянду (один режим) при нахождении ее в моем поле зрения у меня начинает тошнота и вообще состояние ухудшается. Может ли это быть симптомом эпилепсии? Однажды случайно узнал про абсансную эпилепсию (субклинической формы) и были оправданные сомнения, что она у меня может иметься, но потом я об этом перестал думать
Здравствуйте! Для уточнения ситуации нужно сделать ЭЭГ и обратиться к эпилептологу. С уважением, доктор Малахов И.Ю.