Консультации / Стоматология

Боль в зубе

здравствуйте.сегодня случайно надавила на десну над верхним зубом и будто какой то нерв идет прямо к носу побаливает.а начала ощупывать из за того,что в носу будто сдавливается полоска и чувство отека,но при этом заложенности носа нет и дышу хорошо.пои надавливании начинает слегка побаливать корень переднего бокового зуба.как срочно нужно к стоматологу?на что это похоже и чем чревато?
Здравствуйте! Похоже на воспаление тканей окружающих зуб - периодонтит. Необходимо срочно обратиться к врачу, иначе рискуете потерять зуб.