Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте у меня сын 4 месяца вот уже третьи сутки не ходит по большому в последнее время это стало часто так. Сначало неделю через день делали клизмы потом стал сам хорошо ходить по 2 раза в день. А сейчас опять третий день уже не ходим. Подскгжите пожалуйста что делать. И нормально ли это в его возрасте?
Добрый день! нужно проанализировать питание ребенка: если малыш на ГВ, маме нужно исключить все молочное из рациона, так как этот белок может провоцировать задержку стула. Маме нужно больше пить жидкости, употреблять первые блюда. Если малыш на ИВ, то смесь меняют на фрисовом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна