Консультации / Ревматология

гомоортроз 3-ей степени, двухстороннии

У меня гомоортроз на правом колене, я слышала что при ортрозе нужно пить рыбии жир (омега-3), но он бывает разный, скажите пожалуйста с какой рыбы полезней. Еще я читала что нужно выполнять физические упражнения для поддержания активности околосуставных мышц, только вот какие именно не знаю. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день Тамара! При гемартрозе необходима пункция коленного сустава и эвакуация патологической жидкости.