Консультации / Педиатрия

Действительно ли у моего ребёнка атопический дерматит?

Дней пять назад у моего трёх летнего ребёнка соскочили красные пятнышки. на ладонях на пальцах и очень много на ступнях на пяточках позже на попе. на следующий день они превратились в волдыри. на теле нет и они не чешутся.сходили к врачу педиатору он посмотрел и сказал что у него атопический дерматит или как он сказал по другому это аллергия назначил сыночку ФЕНКАРОЛ 2раза в день по 1 табл. и БЕФИКОЛ 5доз 2раза в день и ополаскивать чередой. Зашла в интернет посмотрела симптомы и фото этого дерматита у сына не такие признаки. мы ходим в садик т.к. врач сказал что при таком заболевании нет ограничений. Подскажите пожалуйста правильно ли поставил врач диагноз и назначил лечение? Может надо мазью какой нибудь ещё мазать? Мы с мужем очень переживаем!
Здравствуйте , по Вашему описанию больше похоже на стрептодермию, рекомендую показать ребенка дерматологу.