Консультации / Педиатрия

У грудничка атопический дерматит

Здравствуйте. В 3 мес начался атопический дерматит, ребёнок с рождения на ГВ. Первые месяцы хорошо прибавлял, с 3 на 4 - 400 грамм, с 4 на 5 - 200 грамм, с 5 на 7 - 200 грамм, с 6 на 7 - 0!!!!!!! Грамм. Была завышена кишечная палочка, пролечились бактериофагом, сыпь ушла, пытались ввести прикорм с 5 мес сыпало на все, рис, гречка, кабачок и брокколи. Ничего не ввели, ребёнок не доедает. Молока не хватает, пытались ввести гидролизат белка смесь- сыпет , на аминокислотную сыпет, мне нечем его кормить, я в отчаянии . Поставили лактазная недостаточность спустя 6 мес! Ребёнок орал каждое кормление, а когда я заикалась об этой проблеме- врачи игнорировали . У ребёнка то запор, то понос, пукает и плачет. Я на ГА диете, если кормлю только я, то не сыпет на диете, но ему не хватает, сьедает примерно 600 мл в сутки, вместо 1000-1200. Я в отчаянии, что делать не знаю
Здравствуйте! Очень хочу, чтобы Вы меня услышали! Причина высыпаний на коже - пищевая аллергия. Если есть высыпания, значит, аллерген есть в питании ребенка. Лечением, в любом случае, будет подбор питания. Примерно 90% аллергиков подходят гидролизаты, для начала, казеиновые. Наружно назначают местное противовоспалительное, например, элидел, тонким слоем 2 раза в день втираем до полного впитывания. Результат от лечения будет заметен не сразу, а дней через 7-10. Если сохранять ГВ, тогда маме назначаем полностью безмолочную диету. Если в течение месяца на маминой диете не становится лучше, тогда это показание к отмене ГВ. Где вы живете? Можете приехать?
Здравствуйте, мы живём в Санкт-Петербурге, я на ГА диете и на мое молоко при диете его не сыпет, что же получается, для него все аллерген? И смеси и прикорм? Мы пробовали фрисопеп, симилак ГА, нутрилон аминокислотную, сейчас нам сказали попробовать симилак алиментум. А как же вводить прикорм малышу в дальнейшем? Пытались ввести кабачок, рис , гречку и брокколи , на малые объёмы сыпь, на смеси сыпет в объёме от 60 мл
Пока есть высыпания, лучше с прикормом не торопиться. Тактика такая - диета на месяц. Если все равно есть сыпь, отменяем ГВ, переводим на гидролизат или аминокислоты, зависит от состояния еще на месяц. И наружная терапия. Если ничего не меняется, тогда меняем гидролизат. В любом случае, дело у вас в подборе питания. Ищите врача, который бы занимался вами.