Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты в организме ребенка атопический дерматит

Добрый день! У моей 2х-летней дочки атопический дерматит, причем раньше она ела очень много всего и особо не высыпало, а сейчас съедает кусочек хлеба и сыпит очень сильно. Может ли быть такое, что дело в паразитах? Я ни разу не давала ей ничего глистогонного и вчера решила дать для профилактики. Но она проглотила только половину таблетки немозола, а врач сказала,что надо целую давать. Остальная половина была размазана по одежде.. И тут второй вопрос, можно ли ей еще раз дать немозол? Когда лучше(через какой период после первого вчерашнего раза)? И сколько? Спасибо!
Здравствуйте! А пищевую аллергию исключили? Конечно, при лечении паразитов следует назначать достаточную дозу препарата. Если приняли только половинку таблетки, то вторую половинку тоже дайте, можно на следующий день.