Консультации / Педиатрия

Как не запустить болезнь

Здравствуйте екатерина анатольевна! Нам нужен совет: у ребенка (2 года, 1 мес) 3 дня назад поднялась температура 39, мы ее сбили и теперь больше недели температура прыгает, то 36,8. То 37. У нас были кашель сильный и насморк, кашель прошел, а насморк чуть-чуть остался. Дышим ингалятором. Подскажите из-за чего может держатся такая температура и как не запустить болезнь? А то праздники, педиатр трубку не берет(
Добрый день! Такое повышение температуры уже говорит о вирусной инфекции, но прежде, чем делать выводы, нужно сдать анализ крови и мочи. Если по крови будут обнаружены признаки инфекции, то врач назначает противовирусное средство в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки, минеральная вода без газа), а температуру сбивают нурофеном или парацетамолом. Насморк лечат спреем Риномарис с морской водой + сосудосуживающим компонентом. Такой состав позволяет надолго устранить отек и нормализовать носовое дыхание, а также оказывать антибактериальное, противовоспалительное и восстанавливающее действие, благодаря натуральным минералам воды адриатического моря. Все это составляет комплексное лечение, которое позволяет быстрее пролечиться и не допустить развития осложнений. С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо лечимся, стало намного лучше